Palmarés Madridsurcup

Madridsurcup 2017:

 

 Categoría Fair-play Campeón Subcampeón
B-16 EP Óscar Álvarez CF TrivalValderas Alcorcón EP Óscar Álvarez
B-15 Sel. Madrid Promesas Sel. Madrid Promesas K-2
B-14 Carpe Diem CD Nuevo Boadilla Carpe Diem
B-13 Book&Ball Football Team Rayo Atlético Real Book&Ball Football Team
B-12 Independiente Madrid Carpe Diem Madrid Toledo
B-11 Sport Club La Naranja Mecánica Sport Club
B-10 Estrella Blanca Unión Madrid "A" Estrella Blanca
B-09 IP+D New Team Inazuma FC
B-08 La Meca de Rivas Sel. Madrid Promesas Tec. Fútbol Chaves

 

Madridsurcup 2016:

 

 

 Categoría Fair-play Campeón Subcampeón
B-18 CD Amistad Garso-92 Adiser Leganés
B-16 CD Celmig BBVA Seguros Madrid Unión
B-14 Nacex & Finan 10 Unión Madrid Ultimate Madrid
B-13 Wabi Sport Wabi Sport Aravaca CF
B-12 Atlético Real Independiente Madrid Atlético Real
B-11 CF TrivalValderas Madrid Toledo ABC Sur
B-10 Villacarrillo FC La Naranja Mecánica Sport Club
B-09 Estrella Blanca Estrella Blanca Unión Madrid
B-08 Estrella de Madrid Unión Madrid Prodental Fuenlabrada
G-Open CD Atlético Cañada CD Móstoles URJC Madrid Norte CFF
G-16 Madrid Norte CFF Seseña CF Madrid Norte CFF


Madridsurcup 2015:

 

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
B-19 JJ Sports "B" AD Torrejón Futboleros
B-16 Provimad CF Garso 92 Sonorama
B-14 Amargacena CF Almudena Seguros CD Villaconejos
B-12 Madrid Juniors JJ Sports EF Odelot Toletum
B-11 Independiente Madrid JJ Sports Ultimate Madrid "B"
B-10 Sport City Talavera Estrella Madrid "A" Base Villaverde
B-09 Escuela Tec. Fútbol-Tec "B" Madrid Toledo Madrid Toledo
B-08 AD Jóvenes Promesas Estrella Madrid "A" CF Trivalvalderas
G-18 Vallecas CF Club Atlético Madrid Vallecas CF
G-16 Atlético Madrid Féminas Madrid Norte CFF Madrid Norte CFF

 

Madridsurcup 2014:

 

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
B-19 C.F. Fuenlabrada JJ Sports C.F. Cenicientos
B-16 Adiser Leganés Aravaca C.F. Club Natación Cuatro Caminos
B-14 Schalke Aravaca India C.D.E. La Cantera Sport
B-12 A.F.I. Sudcomoe La Flamenca Alcorcón Flechas Negras
B-11 Talentum C.F. Real Unión Real Unión
B-10 Independiente Madrid Guernica Seseña Fútbol
B-09 Madrid Toledo Unión Madrid Estrella Madrid
B-08 Madrid Toledo C.D. Humanes E.F. Villa Madrid
G-18 Olímpico Moratalaz Unión Madrid C.D. Aviación
G-16 Atlético Madrid Féminas C.D. Magerit TSF Academy
G-14 Atlético Madrid Féminas Olímpico Moratalaz Atlético Madrid Féminas

 

 

Madridsurcup 2013:

 

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
Juvenil La Zona C.D. San Fernando C.D. Arroyo
Cadete Ausin Motor C.F. Talavera C.D. Torremar
Infantil Madrid Promesas Hattrick Momentum C.D. Puerta Bonita
Alevin F-11 New Team Stars Madrid Promesas A.D. Piqueñas
Alevin F-8 Lega Olímpico Elite Madrid Los Yimis
Benjamín Real Unión Madrid Promesas C.D. Nuevo Boadilla "B"
Prebenjamín C.F. Trival Valderas Elite Madrid C.D. Libertad Alcorcón
Femenino Absoluto Arguineguin A.D. Torrejón C.D. Celmig
Femenino sub16 E.M.F. Valdemoro Intxaurdi C.D. Móstoles URJC
Femenino sub13 Arguineguin Sonia Bermúdez Sonia Bermúdez

 

Madridsurcup 2012:

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
Juvenil Lugo Ibérica Sociedad Recreativa Villaverde Loritos
Cadete A.F. Madrid Sur A.D. Villaviciosa de Odón Sporting Hoyo C.F.
Infantil Talleres Ruver Aravaca C.F. Aravaca C.F.
Alevín BBVA Seguros E.F. Ciudad de Getafe C.D. Humanes
Benjamín New Team C.D. Arroyo Danillescas
Prebenjamín Nueva Roceña C.F. Trival Valderas C.F. Trival Valderas

 

 

Madridsurcup 2011:

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
Juvenil A.F. Madrid Sur C.F. Cenicientos C.F. Cenicientos
Cadete A.F. Madrid Sur C.D. Mostoles Sur A.F. Madrid Sur
Infantil Aravaca C.F. E.F. Real Talavera ADYC Seseña
Alevín C.D. Móstoles Sur Independiente Madrid Peña Torrejonense San Isidro
Benjamín New Team Academia Dribiling Ciudad de Pinto
Prebenjamín Seseña Fútbol Base C.D. Humanes A.D. Alhóndiga
Femenino Absoluto Lokeras Las Espartanas C.D. Atlético Cañada
Femenino sub16 E.M.F. Águilas Moratalaz C.D. Atlético Cañada C.D. Atlético Cañada
Discapacitados Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil Club Amigos

 

Madridsurcup 2010:

 

CATEGORÍAS CAMPEÓN SUBCAMPEÓN CAMPEÓN FAIR-PLAY
Juvenil A.F. Madrid Sur C.D. Humanes Delicias
Cadete A.F. Madrid Sur E.M.F. Moraleja Enmedio "B" A.D. Gigantes
Infantil C.D. Mostoles Sporting Hoyo C.F. Sporting Hoyo C.F.
Alevín Aravaca C.F. C.D. Humanes U.D. Móstoles
Benjamín C.F. Trival Valderas C.F. Iberia Torrejón C.F. Trival Valderas
Prebenjamín Unión Roceño A.D. Nuevo Versalles Loranca C.F. Trival Valderas
Femenino Absoluto Pozuelo de Alarcón "A" E.M.F. Aguilas de Moratalaz C.D. Atlético Cañada
Femenino sub16 A.D. Torrejón Futboleras C.D. Pozuelo
Discapacitados Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil C.D.E. Amigos Valderas

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR