Palmarès Madridsurcup

Madridsurcup 2014:

 

CATÉGORIES CAMPEÓN COUREUR CHAMPION FAIR-PLAY
B-19 C.F. Fuenlabrada JJ Sports C.F. Cenicientos
B-16 Adiser Leganés Aravaca C.F. Club Natación Cuatro Caminos
B-14 Schalke Aravaca India C.D.E. La Cantera Sport
B-12 A.F.I. Sudcomoe La Flamenca Alcorcón Flechas Negras
B-11 Talentum C.F. Real Unión Real Unión
B-10 Independiente Madrid Guernica Seseña Fútbol
B-09 Madrid Toledo Unión Madrid Estrella Madrid
B-08 Madrid Toledo C.D. Humanes E.F. Villa Madrid
G-18 Olímpico Moratalaz Unión Madrid C.D. Aviación
G-16 Atlético Madrid Féminas C.D. Magerit TSF Academy
G-14 Atlético Madrid Féminas Olímpico Moratalaz Atlético Madrid Féminas

 

 

Madridsurcup 2013:

 

 

CATÉGORIES CHAMPION COUREUR CHAMPION FAIR-PLAY
Juvenil La Zona C.D. San Fernando C.D. Arroyo
Cadete Ausin Motor C.F. Talavera C.D. Torremar
Infantil Madrid Promesas Hattrick Momentum C.D. Puerta Bonita
Alevin F-11 New Team Stars Madrid Promesas A.D. Piqueñas
Alevin F-8 Lega Olímpico Elite Madrid Los Yimis
Benjamín Real Unión Madrid Promesas C.D. Nuevo Boadilla "B"
Prebenjamín C.F. Trival Valderas Elite Madrid C.D. Libertad Alcorcón
Femenino Absoluto Arguineguin A.D. Torrejón C.D. Celmig
Femenino sub16 E.M.F. Valdemoro Intxaurdi C.D. Móstoles URJC
Femenino sub13 Arguineguin Sonia Bermúdez Sonia Bermúdez

 

Madridsurcup 2012:

 

CATÉGORIES CHAMPION COUREUR CHAMPION FAIR-PLAY
Juvenil Lugo Ibérica Sociedad Recreativa Villaverde Loritos
Cadete A.F. Madrid Sur A.D. Villaviciosa de Odón Sporting Hoyo C.F.
Infantil Talleres Ruver Aravaca C.F. Aravaca C.F.
Alevín BBVA Seguros E.F. Ciudad de Getafe C.D. Humanes
Benjamín New Team C.D. Arroyo Danillescas
Prebenjamín Nueva Roceña C.F. Trival Valderas C.F. Trival Valderas

 

 

Madridsurcup 2011:

 

CATÉGORIES CHAMPION COUREUR CHAMPION FAIR-PLAY
Juvenil A.F. Madrid Sur C.F. Cenicientos C.F. Cenicientos
Cadete A.F. Madrid Sur C.D. Mostoles Sur A.F. Madrid Sur
Infantil Aravaca C.F. E.F. Real Talavera ADYC Seseña
Alevín C.D. Móstoles Sur Independiente Madrid Peña Torrejonense San Isidro
Benjamín New Team Academia Dribiling Ciudad de Pinto
Prebenjamín Seseña Fútbol Base C.D. Humanes A.D. Alhóndiga
Femenino Absoluto Lokeras Las Espartanas C.D. Atlético Cañada
Femenino sub16 E.M.F. Águilas Moratalaz C.D. Atlético Cañada C.D. Atlético Cañada
Discapacitados Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil Club Amigos

 

Madridsurcup 2010:

 

CATÉGORIES CHAMPION COUREUR CHAMPION FAIR-PLAY
Juvenil A.F. Madrid Sur C.D. Humanes Delicias
Cadete A.F. Madrid Sur E.M.F. Moraleja Enmedio "B" A.D. Gigantes
Infantil C.D. Mostoles Sporting Hoyo C.F. Sporting Hoyo C.F.
Alevín Aravaca C.F. C.D. Humanes U.D. Móstoles
Benjamín C.F. Trival Valderas C.F. Iberia Torrejón C.F. Trival Valderas
Prebenjamín Unión Roceño A.D. Nuevo Versalles Loranca C.F. Trival Valderas
Femenino Absoluto Pozuelo de Alarcón "A" E.M.F. Aguilas de Moratalaz C.D. Atlético Cañada
Femenino sub16 A.D. Torrejón Futboleras C.D. Pozuelo
Discapacitados Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil C.D.E. Amigos Valderas

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR