Medagliere Madridsurcup (italiano)

Madridsurcup 2014:

CATEGORIE CAMPIONE 2º CLASSIFICATO CAMPIONE FAIR-PLAY
B-19 C.F. Fuenlabrada JJ Sports C.F. Cenicientos
B-16 Adiser Leganés Aravaca C.F. Club Natación Cuatro Caminos
B-14 SchalkeAravaca India C.D.E. La Cantera Sport
B-12 A.F.I.Sudcomoe La Flamenca Alcorcón Flechas Negras
B-11 Talentum C.F. Real Unión Real Unión
B-10 Independiente Madrid Guernica Seseña Fútbol
B-09 Madrid Toledo Unión Madrid Estrella Madrid
B-08 Madrid Toledo C.D. Humanes E.F. Villa Madrid
G-18 Olímpico Moratalaz Unión Madrid C.D. Aviación
G-16 Atlético Madrid Féminas C.D. Magerit TSF Academy
G-14 Atlético Madrid Féminas Olímpico Moratalaz Atlético Madrid Féminas

 

Madridsurcup 2013:

CATEGORIE CAMPIONE 2º CLASSIFICATO CAMPIONE FAIR-PLAY
17-19 anni La Zona C.D. San Fernando C.D. Arroyo
15-16 anni Ausin Motor C.F. Talavera C.D. Torremar
13-14 anni Madrid Promesas HattrickMomentum C.D. Puerta Bonita
11-12 anni F-11 New TeamStars Madrid Promesas A.D. Piqueñas
11-12 anni F-8 Lega Olímpico Elite Madrid Los Yimis
9-10 anni Real Unión Madrid Promesas C.D. Nuevo Boadilla “B”
7-8 anni C.F. TrivalValderas Elite Madrid C.D. Libertad Alcorcón
Femminile Assoluto Arguineguin A.D. Torrejón C.D. Celmig
Femminile sub16 E.M.F. Valdemoro Intxaurdi C.D. Móstoles URJC
Femminile sub13 Arguineguin Sonia Bermúdez Sonia Bermúdez

 

Madridsurcup 2012:

CATEGORIE CAMPIONE 2º CLASSIFICATO CAMPIONE FAIR-PLAY
17-19 anni Lugo Ibérica Sociedad Recreativa Villaverde Loritos
15-16 anni A.F. Madrid Sur A.D. Villaviciosa de Odón Sporting Hoyo C.F.
13-14 anni Talleres Ruver Aravaca C.F. Aravaca C.F.
11-12 anni BBVA Seguros E.F. Ciudad de Getafe C.D. Humanes
9-10 anni New Team C.D. Arroyo Danillescas
7-8 anni Nueva Roceña C.F. TrivalValderas C.F. TrivalValderas

 

Madridsurcup 2011:

CATEGORIE CAMPIONE 2º CLASSIFICATO CAMPIONE FAIR-PLAY
17-19 anni A.F. Madrid Sur C.F. Cenicientos C.F. Cenicientos
15-16 anni A.F. Madrid Sur C.D. Mostoles Sur A.F. Madrid Sur
13-14 anni Aravaca C.F. E.F. Real Talavera ADYC Seseña
11-12 anni C.D. Móstoles Sur Independiente Madrid Peña Torrejonense San Isidro
9-10 anni New Team Academia Dribiling Ciudad de Pinto
7-8 anni Seseña Fútbol Base C.D. Humanes A.D. Alhóndiga
Femminile Assoluto Lokeras Las Espartanas C.D. Atlético Cañada
Femminile sub16 E.M.F. Águilas Moratalaz C.D. Atlético Cañada C.D. Atlético Cañada
Disabili Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil Club Amigos

Madridsurcup 2010:

CATEGORIE CAMPIONE 2º CLASSIFICATO CAMPIONE FAIR-PLAY
17-19 anni A.F. Madrid Sur C.D. Humanes Delicias
15-16 anni A.F. Madrid Sur E.M.F. Moraleja Enmedio “B” A.D. Gigantes
13-14 anni C.D. Mostoles Sporting Hoyo C.F. Sporting Hoyo C.F.
11-12 anni Aravaca C.F. C.D. Humanes U.D. Móstoles
9-10 anni C.F. TrivalValderas C.F. Iberia Torrejón C.F. TrivalValderas
7-8 anni Unión Roceño A.D. Nuevo Versalles Loranca C.F. TrivalValderas
Femminile Assoluto Pozuelo de Alarcón “A” E.M.F. Aguilas de Moratalaz C.D. Atlético Cañada
Femminile sub16 A.D. Torrejón Futboleras C.D. Pozuelo
Disabili Niño Jesús del Remedio Fundación García Gil C.D.E. Amigos Valderas

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR